Официальное представительство Kehua Tech в России

Выбираем ИБП для ЦОД. 7 простых шагов.

статьидля ЦОДmr33

Опубликовано 17.12.2020

kehua-7-steps-cod

Шаг 1. Выделяем критические нагрузки -  потребителей, требующих надежного бесперебойного питания высокого качества. Всегда защищается IT-нагрузка, часто, но не всегда - инженерные системы ЦОД – освещение/охлаждение и т.п. 

Шаг 2. Выясняем необходимый уровень резервирования электроснабжения критических нагрузок. В общем случае питание IT-нагрузок и инженерных систем может требовать разного уровня резервирования, для первых часто используют схемы резервирования 2N, для последних – N или N+1. От требуемого уровня резервирования зависит число ИБП в системе и схема их включения.

Шаг3. Определяем расчетную мощность потребителей бесперебойного питания. Если предполагается увеличение мощности ЦОД, мощность определяется с учетом запаса «на развитие».

Шаг 4. Уточняем требуемое время резервирования для выбора подходящего по емкости массива ИБП. Выбираем АКБ, приближенно определяем ток заряда АКБ.

Шаг 5. Определяем требуемый уровень диспетчеризации и протоколы диспетчеризации.

Шаг 6. Разбираемся с местом установки ИБП и батарейного массива. Уточняем доступную для размещения площадь, допустимую нагрузку на пол, допустимую степень защиты IP, направление подвода кабелей и т.п. 

Шаг 7. Выбираем ИБП с учетом мощности оборудования, способности зарядить выбранный массив АКБ, предоставляемой диспетчеризации и, требований к месту установки. Убеждаемся, что выбранный ИБП способен работать в выбранной схеме резервирования. 

ИБП компании Kehua Tech серии MR33 25-800кВА, KR 33 300-1200кВА идеально подходят для работы с ЦОД средней и большой мощности.

 

 

С уважением, компания Kehua Tech.

 

 

Похожие статьи Kehua Tech:

Поделиться публикацией:

Подпишитесь на рассылку новостей

Только важные новости компании, никакого спама

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Будьте в курсе всех последних событий

Zen Youtube Rutube Vkontakte Telegram Vcru
Перейти в каталог

Отлично!

Сообщение успешно отправлено

Отлично

Мы готовы ответить на

Ваши вопросы!

Отправить

наш менеджер перезвонит вам в течение 30 минут