Официальное представительство Kehua Tech в России

Музыка нас связала…

техническое решениестатьиоб оборудовании

Опубликовано 25.11.2020

Уже сложно представить современный дом или квартиру без качественной аудио и видеоаппаратуры. Она вошла в нашу жизнь в виде проекторов, домашних кинотеатров, стереосистем с объёмным звуком и стала неотъемлемой частью нашего быта, такой же какой были 30 лет назад черно-белые телевизоры с тумблерами для переключения каналов.

ibp-dlya-audio-videosistem-Kehua-Tech2

Современная техника предъявляет довольно жёсткие требования к качеству электропитания. Для большинства ординарных потребителей небольшие отклонения качества напряжения приемлемы, но для чувствительных аудио и видеосистем, особенно выпущенных в Европе, они  могут привести к ухудшению характеристик работы и даже выходу техники из строя.

К примеру, для аудиосистем при пониженном напряжении сети (для большинства - менее 200В) теряется глубина звучания, а если напряжение падает ниже 190В, то оборудовании начинает вести себя некорректно - усилители прекращают реагировать на команды, происходит зависание и ощутимое изменение звучания. В самой технике при этом могут произойти необратимые процессы, приводящие к выходу из строя. При напряжении выше допустимого диапазона (240В и более) звучание становится резким и «пережаренным», при этом сбоев в аппаратной части не происходит, но ее ресурс значительно уменьшается.

К слову, резкие изменения напряжения также неприемлемы и могут вывести аппаратуру из строя, а покупка запасных частей и ее ремонт зачастую соизмерим с покупкой новой техники.

Есть еще один немаловажный параметр для аудио и видео техники — это синусоидальность входного сигнала, поскольку любые помехи во входной сети оказывают существенное влияние на выходные параметры, в том числе – на качество изображения и звука.

Защитить аудио и видеоаппаратуру, и других потребителей, требовательных к качеству питающего напряжения, возможно путем установки ИБП класса он-лайн, особенность которых является двойное преобразование электроэнергии.

On-line ИБП гарантирует питание потребителей чистым синусоидальным напряжением при любых нарушениях качества напряжения питающей сети.

ibp-dlya-audio-videosistem-Kehua-Tech3

Можно прибегнуть к радикальному решению и защитить всю технику, применив ИБП для умных домов.

Возможно такое решение покажется для многих дорогостоящим вариантом, поскольку такие системы имеют бОльшую мощность и часто рассчитываются на длительное время резервирования. Стоимость массива аккумуляторов будет существенной и может значительно превышать стоимость самого ИБП.

Экономически более выгодной является точечная защита дорогой чувствительной техники. У компании Kehua Tech есть линейка ИБП Home Edition, специально разработанная для аудио и видеосистем, в неё включены следующие модели:

  • KR Tower Home Edition (1-3 кВА): Напольный. Имеет две конфигурации со встроенными или внешними АКБ.
  • KR Tower Rack Home Edition (1-3 кВА) ИБП, который можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально – в 19’’ стойку. Дисплей ИБП автоматически меняет направление строк и изображения в зависимости от варианта установки ИБП.
  • KR Rack Hot-Swap Home Edition (1-3 кВА) в форм-факторе 19’’ с возможностью горячей замены встроенных АКБ.
  • KR Rack Home Edition (1-3 кВА) источник бесперебойного питания с увеличенным временем резервирования, благодаря встроенным литиевым батареям. Имеет расширенным температурным диапазон эксплуатации ( до +60 ◦С), выпускается в форм-факторе 19’’. 

ИБП для аудио и видео техники должны быть надежными и предоставлять потребителям качественный питающий сигнал. Кроме того, им следует быть компактными, эргономичными, вписываться в любой интерьер; иметь низкий уровень шума, поскольку они часто находятся в непосредственной близости с человеком; иметь интуитивно понятные настройки меню, с которыми способен справиться пользователи с любой технической подготовкой.

Всем этим требованиям в полной мере удовлетворяют ИБП, производимые компанией Kehua Tech серии Home Edition.

 

 

С уважением компания Kehua Tech.

 

Похожие статьи Kehua Tech:

Поделиться публикацией:

Подпишитесь на рассылку новостей

Только важные новости компании, никакого спама

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Будьте в курсе всех последних событий

Zen Youtube Rutube Vkontakte Telegram Vcru
Перейти в каталог

Отлично!

Сообщение успешно отправлено

Отлично

Мы готовы ответить на

Ваши вопросы!

Отправить

наш менеджер перезвонит вам в течение 30 минут